Функции и сюжеты компьютерных игр

Индустрия компьютерных игр огромна и разнообразна. Все компьютерные игры, которые создаются сегодня, можно распределить по категориям с точки зрения структуры, тематики, назначения и функций. Познавательная функция компьютерных игр достаточно ограничена по сравнению с прочим функционалом, но она важна, и преимущественно для несовершеннолетнего аудитории.

Что касается политической составляющей, то компьютерные игры, конечно, невозможно всерьез рассматривать как средство получения политически значимой информации, однако некторые компьютерные игры действительно стимулируют интерес к истории.

Если вам нужен алкотестер купить его можно в интернет-магазине по доступной стоимости. Этот электронный прибор точно и быстро оценит организм с точки зрения содержания в нем алкоголя. Тестером легко пользоваться, он компактен и очень надежен.

Аркадные, стратегические и имитационные игры могут основываться на разных сюжетах, как фантастических (действие разворачивается в вымышленной реальности), так и связанных с реальными событиями, политическими, социальными, географическими реалиями. Примером последних могут служить политические и военные компьютерные игры, которые выступают как средство формирования стереотипов. Можно назвать политической компьютерной игрой ту, сюжет которой основан на использовании реальных образов и событий политического пространства.

Дата публикации: 06.10.2015, 03:10

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: